ул. Красного Маяка, 16
пн-пт с 10:00-18:00
Корзина0 позиций на сумму 0 руб.

Настройте погоду в Вашем умном доме!

Настройте погоду в Вашем умном доме!

От условий микроклимата в помещении зависит наше здоровье и работоспособность. Система «умный дом» позволяет управлять нагревательными системами, освещением и электробытовым оборудованием современного дома.

Работу системы обеспечивают вентиляция, кондиционеры, увлажнители воздуха, электрическое или водяное отопление, теплые полы (электрические и водяные), приводы открывания окон. Для управления применяют датчики, фиксирующие текущее состояние микроклимата в доме, а также средства управления — переключатели и панели. Система «умный дом» позволяет удалённо управлять климатом через сотовый телефон.

Климатические системы проектируются с возможностью анализа температуры и влажности с помощью специальных датчиков в тех помещениях, где необходимо поддерживать заданные климатические параметры.
Гибкая настройка системы термоконтроля способствует не только повышению комфорта дома, но и экономии энергозатрат. Отслеживая температуру внутри и вне помещения, «умный дом» автоматически создает благоприятные условия для его жителей. При правильно настроенном управлении устройства ведут себя по-разному при открытых и закрытых окнах, в присутствии или отсутствии в помещении людей, в различные периоды времени суток и дни недели и пр.

Управление климатом и отоплением
Система позволяет управлять такими параметрами, как температура, влажность, приток свежего воздуха индивидуально для каждого помещения, включать/выключать систему фильтрации воздуха, создать для каждого члена семьи индивидуальную систему климата, и дает экономию средств, решение проблемы энергосбережения. В частности, система может быть настроена так, чтобы подача тепла в нерабочее время и в выходные дни снижалась или отключалась совсем.

Реализация режимов климат-контроля позволяет обеспечить оптимальные режимы энергопотребления климатических систем. Системы отопления и кондиционирования в «умном доме» не работают «навстречу друг другу» (система отопления не охлаждает воздух, который нагревает система отопления).

Управление климатическими параметрами в помещениях осуществляется с помощью специализированных климатических контроллеров и термостатов, а также же при помощи многофункциональных систем управления климатом «умного» дома. Круглосуточный контроль над системой «умный дом» исключает возникновение и развитие аварийных ситуаций.

В нашем интернет-магазине Вы можете найти большое разнообразие комплектующих для реализации своего проекта.
04.09.2022

Возврат к списку